Votre opticien au plus près de chez vous 

L'Optique Schneider est une entreprise familiale implantée depuis plus de 40 ans dans le nord Alsace, avec pour maître mot Service, Ecoute et Qualité.
Fondé en 1973 par Joseph Schneider, le magasin Optique Schneider à Haguenau, qu'on pourrait qualifier de vaisseau amiral aujourd’hui est la référence en pratique optométrique.
Cette passion pour l’optique-lunetterie façonnée par le père fondateur a été transmise à son fil Régis, à son gendre Alain et à l’ensemble des équipes qui représente les septs magasins que compte l’enseigne.
Du lundi au samedi Regis et toute son équipe, sauront vous conseiller des lunettes de qualités adaptées à votre prescription, à votre visage, à votre look et vos besoins tout en vous garantissant le meilleur tarif.
A vos cotés pour tous vos besoins visuels et auditifs.
N'hésitez pas à les rencontrer .

Haguenau 

8 -10 rue marché aux poissons - 67500 Haguenau 

03 88 93 16 70

haguenau@schneider-opticiens.com

 

Haguenau

Centre d'audioprothèse

11 rue du sel - 67500 Haguenau

Sur rendez vous au :

03 88 93 68 56

audioprothese@schneider-opticiens.com

Seltz

Route de Hatten

67470 Seltz

sur rendez vous cliquez ici

03 88 86 12 17

 

seltz@schneider-opticiens.com

 

 

Bernolsheim 

Galerie marchande Super U

route de Brumath 

67170 Bernolsheim

03 88 96 76 52

bernolsheim@schneider-opticiens.com

 

 

Pfaffenhoffen

25 rue de Saverne

67350 Pfaffenhoffen 

03 88 07 66 57

pfaffenhoffen@schneider-opticiens.com

 

Wissembourg

6 Place de la république 

67160 Wissembourg

sur rendez vous cliquez  ici

03 88 54 95 31

wissembourg@schneider-opticiens.com

Woerth

9 rue de la sauer

67360 Woerth

Sur rendez vous  cliquez ici

03 88 54 38 81

woerth@schneider-opticiens.com

Opticien Lunetier depuis 1973

BERNOLSHEIM  - HAGUENAU  - PFAFFENHOFFEN - SELTZ - WISSEMBOURG - WOERTH 


Appel

Email